Maior agilidade para o dia a dia do síndico(a)
Edição 125 17 anos

Perguntas e Respostas

As assembléias podem ser realizadas sem a convocação antecipada de todos os condôminos?

O art. 1.354 do novo Código Civil diz que é obrigatória e imprescindível a convocação de todos os condôminos, na forma e prazo estabelecidos pela Convenção do Condomínio, sob pena de nulidade do ato.

 

Parceiros
ATENDIMENTO
:: Fale Conosco
INSTITUCIONAL
:: Quem somos
© COPYRIGHT 2014 - CONDOMÍNIO MT. Todos os direitos reservados. All rights reserved.